Избранное сообщение

среда, 15 мая 2013 г.

Оружие Победы

Мое поколение родилось сразу после Великой Отечественной Войны, поэтому мы помним это время, как жила наша страна и люди. Все наши старшие участвовали в этой войне. Война разрушила всю европейскую часть нашей страны и почти в каждую семью принесла горе и утрату близких людей. Когда мы родились, страна восстанавливалась после войны, потому было трудно всем, но это не омрачало радость Победы в этой страшной войне.

Время бежит все дальше и дальше  от тех страшных лет  , как воды реки Миасс  по Челябинску, но забывать как досталась нам Победа не стоит или трагедия для нашего народа может повториться. Вся Европа, а не одна Германия, пошла с войной  на нас. Им всем хотелось территории нашей страны и наших природных богатств. Желание это у них осталось до сих пор, только страх перед нашим народом победителем не дает им повторить этот эксперимент, поэтому они пытаются разорвать нашу Родину изнутри с помощь нынешних властолюбивых воров-демократов, унижая Победу нашего народа в Великой Отечественной Войне.
Челябинск - город Танкоград, сейчас официальные СМИ стараются вспоминать это пореже. Этот памятник в честь вклада в Победу наших родителей был поставлен в 70-е годы прошлого века. Здесь ковали оружие Победы.
Мемориал павшим в Великой Отечественной Войне нашим землякам в Парке Победы Тракторозаводского района Челябинска. С 2007 года в этом парке создана выставка вооружения с помощью которого наша страна сумела победить в той страшной войне.
Этим оружием наша Родина победила захватчиков.Это оружие покрыто славой Победы. Оно выпускалось заводами Челябинска и области.
Гвардейский миномет БМ-13 - легендарная "Катюша", залпы её наводили ужас на врага.
Самоходная установка ИСУ-152 - снаряды её в клочья разносили хваленые "Тигры" и "Фердинанды"
Знаменитая самоходная установка  СУ-100. Все её помнят по фильму  "На войне как на войне" - там хорошо показано как воевали на них. Кто не видел фильм, советую посмотреть!
Легендарный танк Т-34. Он как нож сквозь масло прошел через всю Европу, громя врага. Лучшего танка в то время не было - это признают большинство военных историков.

Знаменитый "Захар" - ЗИС-5. Он помог победить врага и отстроить страну после войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий