Избранное сообщение

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Страдающий ожирением бразилец отсудил компенсацию за работу в Макдональдсе

Бывший сотрудник ресторана McDonald's в Бразилии отсудил у компании компенсацию за набранный во время работы лишний вес, сообщает Physorg. Решение о выплате компенсации принял судья Жоао Фильо (Joao Filho) в городе Порту-Алегри (Porto Alegre).

Экс-менеджер McDonald's, чье имя не называется, работал в сети ресторанов около 12 лет. По словам 32-летнего мужчины, он был вынужден ежедневно пробовать приготовленные блюда, так как руководство компании использовало "таинственных покупателей" для оценки качества обслуживания клиентов ресторана.

Кроме того, бывший менеджер отметил, что сотрудников ресторана обеспечивали бесплатными обедами. В результате, за время работы мужчина поправился примерно на 30 килограммов.

Рассмотрев иск бывшего сотрудника McDonald's, Жоао Фильо обязал компанию выплатить располневшему мужчине компенсацию в размере 17,5 тысячи долларов США. Представители компании не исключают, что будут оспаривать решение суда.

В сентябре 2009 года суд американского штата Иллинойс обязал пиццерию оплатить одному из работников операцию по снижению веса. Во время работы мужчина получил травму, которая требовала хирургического лечения. Однако для проведения этой операции сотруднику пиццерии было необходимо избавиться от лишнего веса.
Источник:http:
//medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/29/mcdpay/

Комментариев нет:

Отправить комментарий